Назад к списку

Лавка мастеров открылась в Бирске

 Проект реновации старой остановки общественного транспорта в центре города был представлен на встрече с главой администрации района Талаловым А.В. в формате "Предпринимательский час" в 2020 году. 

 ООО "Квинтет" было признано победителем конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг) - остановочного комплекса, совмещённого с "Лавкой мастеров".  В павильоне "Лавка мастеров" жители и гости города смогут приобрести ремесленную продукцию собственного производства семьи Макеровых. Дмитрий Макеров продолжает семейные столярные традиции, в декабре 2019 года он удостоен 1 места в номинации "Юный ремесленник" в конкурсе" Ремесленник года - 2019" 

 ✔ В апреле 2020 года производство Макеровых посетил и глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.  23 февраля в рамках рабочего визита в Бирский район новый нестационарный торговый объект посетил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Гусев А.Н. Алексей Николаевич отметил, что в Бирском районе уже реализуется практика продления договоров на право размещения нестационарных торговых объектов без проведения конкурсных процедур, при соблюдении установленных требований, которая была озвучена им на итоговом заседании коллегии Минторга РБ. «Необходимо выделять удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение торговых объектов без проведения торгов. В течение двух месяцев мы совместно со всеми муниципалитетами должны принять соответствующие нормативные акты, а также проинформировать граждан о новых возможностях розничной торговли» - сообщил Алексей Гусев. 

 Новый остановочный комплекс гармонично вписывается в архитектурно-парковый ансамбль "Бирское время", реализованныйв центре города, украшая центральную улицу.