Назад к списку

ПРАЗДНИК, ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК И НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА В БИРСКЕ БУДУТ

 Глава районной администрации Антон Талалов подписал постановление о проведении праздничных мероприятий в Бирском районе.Утверждены организационный комитет под председательством заместителя главы администрации района Альберта Басырова и план мероприятий по подготовке и проведению новогодних праздников. 

 Согласно плану новогодняя елка будет установлена на Октябрьской площади до 10 декабря. До 20 декабря подрядчик построит и оформит ледовый городок. Не позднее 26 декабря у новогодней елки пройдет театрализованное представление.Оргкомитету поручено организовать работу по оформлению Октябрьской площади, обеспечить охрану ледового городка, организовать проведение мероприятий, посвященных Новому 2021 году, в соответствии с рекомендациями режима «Повышенная готовность» в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

 Главам городской администрации и сельских поселений поручено организовать следующие мероприятия: работу по новогоднему оформлению зданий, улиц, площадей; проверку помещений с массовым скоплением людей при проведении новогодних мероприятий с участием надзорно-контролирующих органов; дежурство ответственных работников в праздничные дни. 

 Бирскому отделу полиции, 26-му отряду федеральной противопожарной службы по РБ рекомендовано принять меры по соблюдению общественного порядка, обеспечению дорожно-транспортной, противопожарной безопасности, а также безопасность организованных перевозок детей в дни проведения новогодних праздников. 

Бирской ЦРБ рекомендовано обеспечить дежурство медперсонала на массовых новогодних мероприятиях.

Источник: газета "Победа"